Команда из Новосибирска в гостях выиграла второй матч 9-го тура Суперлиги у "Норильского никеля" со счетом - 3:0.

В первые пять минут территориальное преимущество было на стороне хозяев, но, как только гости включили жесткий прессинг, то игра выравнялась. Могли отличиться Николай Канивец у норильчан и Дарлан у сибиряков, но стражи ворот отводили угрозы. Далее, дважды в течении нескольких секунд, мяч попадал в каркас ворот хозяев. Опасны были угловые в исполнении гостей. На 16-й минуте за "фол последней надежды" был удален игрок норильчан Павел Сучилин, но сибиряки не сумели реализовать "лишнего". Самый опасный момент в первом тайме возник у ворот новосибирцев на 23-й минуте - Сергей Сытин не попал ворота, оставленные голкипером.

Осторожная игра с переменным успехом проходила и во втором тайме, были и удары по воротам, но в створ попадали редко, также надежны были голкиперы. Ближе к концу встречи команды даже прибавили в активности, но продолжали транжирить моменты. Наконец, на 21-й минуте второго тайма Павел Соколов получил длинный пас от своего стража ворот и направил мяч точно в цель. После этого хозяева перешли на игру в пять полевых, но дважды пропустили в пустые ворота от Умберто. Все попытки норильчан забить гол престижа не увенчались успехом. 3:0 - победа "Сибиряка".